Стартовал соревновательный сезон у воспитанников СДЮСШОР №10, отделение бадминтон, в Челябинске (2-8 сентября), где они завоевали 10 медалей различной пробы.

Омичи выступали на двух турнирах: юниорском и взрослом. Команду спортивной школы представляли 15 сильнейших спортсменов из них 6 прорвались в медальную зону.

На первом турнире в самой младшей категории (2008 год и младше) лучше всех себя показала Новоселова Ирина, завоевав бронзу в паре с Циммерман Людмилой (город Челябинск).

В категории 2006-07 г. Родионова Александра забрала сразу 3 медали. Два серебра: в одиночном, парном с Петуховой Анастасией из Камышлова разрядах и одну бронзу в миксте с Пятковым Степаном из Екатеринбурга.

В категории 2004-05 г. Вальдер Марк и Стукало Софья в упорной борьбе завоевали 3 место, выбив сначала 3\4 посев турнира, а затем и сильную пару из Уфы(5\8 номер посева).

В самой старшей категории Мария Панина завоевала бронзу в одиночном разряде и в паре со второй нашей воспитанницей Борисовой Вероникой 3 место.

На этом победы омичей не кончились, ведь их ожидал взрослый турнир, где Мария Панина стала победителем в одиночном разряде, уверенно переиграв всех соперников турнира и, в паре с Борисовой Вероникой, завоевала бронзу.

Поздравляем всех ребят и тренеров: Краснову Елену Олеговну, Васильеву Анну Евгеньевну и Бадамшина Михаила Олеговича с успешным началом сезона и желаем дальнейших успехов на площадках Всероссийского уровня!