Турнир посвященный Дню Народного Единства, 3-4 ноября 2018

3-4 ноября прошел турнир, посвященный Дню Народного Единства.
Мужской одиночный разряд:
1 место Тимко Роман
2 место Старков Георгий
3 место Тесля Вадим
Женский одиночный разряд:
1 место Панина Мария
2 место Борисова Вероника
3 место Стукало Софья
Мужской парный разряд:
1 место Старков Георгий-Тимко Роман
2 место Вдовин Игорь-Ожерельев Максим
3 место Аникин Андрей-Мирошниченко Павел
Женский парный разряд:
1 место Панина Мария-Борисова Вероника
2 место Абаимова Татьяна-Кутузова Регина
3 место Семенова Екатерина-Шевелева Надежда
Смешанный парный разряд:
1 место Тесля Вадим-Панина Мария
2 место Аникин Андрей-Кадермас Ирина
3 место Вальдер Марк-Борисова Вероника
Панина Мария стала абсолютной победительницей турнира!!!
Поздравляем победителей и призеров!!! Желаем дальнейших спортивных успехов!!!
ссылка на фотографии https://vk.com/album-126796436_259327564

12 наград на домашних соревнованиях

http://sportom.ru/index.php/novosti/item/14304-12-nagrad-na-domashnikh-sorevnovaniyakh

Челябинск, берегись!

 Стартовал соревновательный сезон у воспитанников СДЮСШОР №10, отделение бадминтон, в Челябинске (2-8 сентября), где они завоевали 10 медалей различной пробы.

Омичи выступали на двух турнирах: юниорском и взрослом. Команду спортивной школы представляли 15 сильнейших спортсменов из них 6 прорвались в медальную зону.

На первом турнире в самой младшей категории (2008 год и младше) лучше всех себя показала Новоселова Ирина, завоевав бронзу в паре с Циммерман Людмилой (город Челябинск).

В категории 2006-07 г. Родионова Александра забрала сразу 3 медали. Два серебра: в одиночном, парном с Петуховой Анастасией из Камышлова разрядах и одну бронзу в миксте с Пятковым Степаном из Екатеринбурга.

В категории 2004-05 г. Вальдер Марк и Стукало Софья в упорной борьбе завоевали 3 место, выбив сначала 3\4 посев турнира, а затем и сильную пару из Уфы(5\8 номер посева).

В самой старшей категории Мария Панина завоевала бронзу в одиночном разряде и в паре со второй нашей воспитанницей Борисовой Вероникой 3 место.

На этом победы омичей не кончились, ведь их ожидал взрослый турнир, где Мария Панина стала победителем в одиночном разряде, уверенно переиграв всех соперников турнира и, в паре с Борисовой Вероникой, завоевала бронзу.

Поздравляем всех ребят и тренеров: Краснову Елену Олеговну, Васильеву Анну Евгеньевну и Бадамшина Михаила Олеговича с успешным началом сезона и желаем дальнейших успехов на площадках Всероссийского уровня!

 

фото с турнира: https://yadi.sk/d/a62OlWAIoWoFUA

DSC_0058

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!!! Объявляется набор детей в группы для занятий бадминтоном

Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №10  проводит набор учащихся 1-4 классов в группы начальной подготовки для занятий бадминтоном.                                  

 Занятия проходят по адресу ул.Суровцева 49

Проезд: из центра автобус №60, маршрутное такси № 394, 429, 444, 414; с левого берега автобус №21, маршрутное такси №365, 381, 420, 413 до остановки «9 поликлиника».

 понедельник, среда, пятница- тренер-преподаватель Васильева Анна Евгеньевна  т. 8-913-977-94-68, время начала занятий 10-00 для учащихся во вторую смену, 14-00 для учащихся в первую смену.

вторник ,четверг,суббота - тренер-преподаватель Краснова Елена Олеговна  т.8-913 -977-06-48,время начала занятий 8-30 для учащихся во вторую смену, 14-00 для учащихся в первую смену.

Так же набирается группа в  зал по адресу Вавилова, 45 (Омский велотрек). Занятия проводятся понедельник, среда, пятница-тренер-преподаватель  Краснова Елена Олеговна, время начала занятий 09-00 для учащихся во вторую смену, 16-00 для учащихся в первую смену  т. 8-913 -977-06-48.

Для занятий при себе иметь медицинское заключение от врача педиатра, спортивную форму и обувь.

Занятия начнутся с 10 сентября.

 

Программа «Юниор» про бадминтон.

Группа Вконтакте!

Здесь вы найдете фотографии, видео , различные новости и экипировку. Присоединяйтесь!

https://vk.com/omsk_badm

Поздравляем с днем физкультурника!!!

Кто спорту отдает себя,
Воспитывает волю,
Тем приготовила судьба
Чудеснейшую долю:

Здоровье вас не подведет,
И молодость продлится!
Пускай спортсменам всем везет,
Успех им пригодится!

Den-fizkulturnika

 

Видео ЧМ 2018,ФИНАЛЬНЫЕ ИГРЫ

https://www.youtube.com/watch?v=ioiWWhRB2Vo&list=PLk32t89X1F-40lqm_SLj0W7ezr1er1y0S&index=5

Чемпионат мира по бадминтону 2018 Наньцзинь (Китай)

В Наньцзине (Китай) прошел чемпионат мира по бадминтону. Российскую команду представляли:

мужской одиночный разряд:

Владимир Мальков -уступивший в первом круге в упорной борьбе эстонцу Raul Must 13-21;21-15;15-21

Сергей Сирант -в первом круге выигравший  чеха Milan Ludik со счетом   21-14;21-16 и уступивший во втором круге японцу Kenta Nishimoto 15:21; 2:21

женский одиночный разряд:

Наталья Перминова-уступившая в первом круге датчанке  Mia Blichfeldt  13:21;9:21

Евгения Косецкая -уступившая в первом круге немке  Fabienne Deprez  19:21;16:21

мужской парный разряд:

Константин Абрамов- Александр Зинченко- уступившие в первом круге немцам Josche Zurwonne -Jones Ralfy Jansen 15:21;17:21

Денис Грачев-Евгений Дремин — уступившие в первом круге тайцам Kittisak Namdash -Tinn Isriyanet 15:21;13:21

Владимир Иванов- Иван Созонов- первый круг прошли под крестом (без игры), во втором круге победили вьетнамцев Bao Duc Duong -Minh Bao и уступили в третьем  круге индонезийцам (сеянным под первым номером)Kevin Sanjaya Sukamuljo -Marcus Fernaldi Gideon  19:21;12:21

женский парный разряд:

Екатерина Болотова -Алина Давлетова- в первом круге обыграли американок Ariel Lee-Sydney Lee  21:7;21:9, во втором круге уступили китайским спортсменкам первому  номеру посева Chen Qingchen  -Jia Yifan 13:21;14:21

смешанный парный разряд:

Евгений Дремин-Евгения Димова- в первом круге в упорной борьбе  обыграли тайпейских спортсменов Lu Ching Yao-Chiang Kai Hsin 21-10;14-21;21-16 и уступили во втором круге китайцам, первому  номеру посева Zheng Siwei -Huang Yaqiong

Родион Алимов- Алина Давлетова -уступившие в первом круге немцамPeter KaesbauerOlga Konon 7:21;12:21

Победители ЧМ 2018г ода:

Мужской одиночный разряд: Kento Momota , Япония

Женский одиночный разряд:Carolina Marin , Испания

Мужской парный разряд:Li Junhui -Liu Yuchen, Китай

Женский парный разряд: Mayu Matsumoto -Wakana Nagahara , Япония

Смешанный парный разряд:Zheng Siwei -Huang Yaqiong , Китай

РЕЙТИНГ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕРИИ «YONEX ГРАН-ПРИ» на 9 августа 2018

rank_2018_08_09